Пароль от Wi-Fi: как посмотреть на телефоне под операционной системой Андроид (Android)

Пароль от WiFi Андроид

Wi-Fi относится к технологиям, которые сопровождают нас буквально повсюду. За день один пользователь может подключаться к десяткам беспроводных сетей. И практически в каждом случае требуется пароль. Невозможно запомнить всё. Но смартфон часто решает подобные задачи за пользователей. Хотя и он не застрахован от ошибок, поэтому стоит заранее изучить инструкции относительно этого вопроса. И разобраться в том, как посмотреть пароль от Wi-Fi на телефонах разных моделей.

Видео:Забыли пароль от Wi-Fi ? Сейчас ПокажуСкачать

Забыли пароль от Wi-Fi ? Сейчас Покажу

Пароль от Wi-Fi на телефоне без root прав

Установка прав суперпользователя — задача, с которой сейчас справится далеко не каждый. Тем более сложно сделать так, чтобы после подобного вмешательства операционная система и телефон продолжали стабильно работать. А вот способ просмотра паролей, где root права не нужны, подходит буквально каждому, даже если он не разбирается в том, как устроена сеть, как обеспечивается её безопасность.

Достаточно зайти в настройки роутера, а там уже посмотреть, какой пароль используется.

Чаще всего адреса у роутеров стандартные — 192.168.0.1 или 192.168.1.1, как и доступ Wi-Fi. Но цифровая комбинация может отличаться в зависимости от модели, с которой пользователь имеет дело.

Пароль на роутере

Обычно вся необходимая информация указывается на корпусах роутеров, либо на упаковках от них. Там есть специальные наклейки с адресом входа в панель управления администратора. Узнать пароль от Wi-Fi на телефонах тоже не так сложно.

Указанную комбинацию цифр или один из существующих аналогов вводят в браузере, после чего при правильной схеме появляется панель авторизации в личном кабинете. Там тоже может храниться индивидуальная информация.

После надо выполнить ещё несколько простых действий:

  1. Открыть вкладку «Настройки».
  2. Зайти в раздел, посвящённый Вай-Фаю. Иногда пользователям предлагают выбрать пункт меню «Беспроводная сеть» или «Беспроводной режим». Это и есть точка Вифи.
  3. После этого надо найти точку доступа. Иногда их две, одна на 2.4G, а вторая на 5G.
  4. Обязательно появится пункт, посвящённый паролю. Чтобы увидеть комбинацию из цифр и символов, которая используется в конкретном случае, нажимают на значок глаза.

Пароль на роутере

Лучше записать это сочетание или отдельно его запомнить. Тогда в будущем не придётся снова открывать настройки роутера. Универсальный способ получить пароли от Вай Фая на телефоне, который используют и на обычных компьютерах.

Видео:Как посмотреть пароль Wi-Fi на Android — 3 способаСкачать

Как посмотреть пароль Wi-Fi на Android — 3 способа

Самый простой способ для Android 10 и выше

Есть и другая инструкция относительно того, как узнать пароль от Wi-Fi:

  1. Через настройки телефона или любого другого устройства заходят в раздел, посвящённый Вай-Фай.
  2. Далее нажимают на строку с интересующим подключением, сохранённым на гаджете. На следующем экране появляется QR-код. Именно тут в зашифрованном виде содержатся сведения о типе защиты сети, пароле и имени.
  3. Иногда пароль и имя сети указывают открыто, прямо под самим QR-кодом. Способов подключения всегда несколько.
  4. Остаётся смотреть на результат. Телефоны Самсунг и Xiaomi тоже допускают такой способ.

QR-код Xiaomi - Посмотреть

Пароль от Wi-Fi на Андроид получают примерно одинаковыми действиями вне зависимости от используемой модели.

Видео:Как УЗНАТЬ ПАРОЛЬ от Wi-Fi ? Сейчас Покажу ПРОСТОЙ СПОСОБ ✅Скачать

Как УЗНАТЬ ПАРОЛЬ от Wi-Fi ? Сейчас Покажу ПРОСТОЙ СПОСОБ ✅

Как посмотреть сохранённый пароль от WI-FI на Android

На каждом телефоне есть проводник или хранилище, либо диспетчер файлов, установленные по умолчанию. Через эти программы тоже можно узнать ключ безопасности.

  1. Сначала заходят в программу-проводник.
  2. Переходят к разделу с внутренней памятью телефона, с которой связана файловая система.
  3. В поисковой строке вводят следующий путь: «/data/misc/wifi/».
  4. Откроется список, в котором надо выбрать файл wpa_supplicant conf. Если именно этот вариант документа не найден, стоит попробовать поискать другие файлы, расширение которых обозначается как conf.
  5. Файл открывают, используя стандартный редактор. После небольшого пролистывания вниз наверняка появится строка «psk=*». В ней и указывают пин-код для конкретной сети.

Пароль через проводник

Это ещё один вариант для тех, кому важно отыскать пароль WiFi, вспомнить правильные сочетания.

С помощью сторонних приложений

Сторонние приложения тоже позволяют просматривать конфигурации, которые пользователь применяет для своей сети и входа. Благодаря таким решениям можно не тратить время на самостоятельный поиск файлов. Вся информация выводится автоматически, часто оформляется в виде таблиц на мобильный телефон, работающий на Android.

Один из примеров — WiFi Key Recovery. Сразу после открытия приложения в главном окне отображаются сведения, связанные с производителями смартфона, точным временем последнего обновления конфигурационных файлов. Подробно описывается и подключение к интернету. Для этого достаточно использовать для поиска имеющееся текстовое поле, не нужны никакие дополнительные коды.

WiFi Key Recovery

Видео как посмотреть пароль на Android приложение с google.play — WiFi Key Recovery

https://youtu.be/064qLT0e-wI

Другая известная программа — WiFi Recovery. Она собирает все данные, которые были сохранены в телефоне. Потом их выдают пользователю, перед ним представляется аккуратный и структурированный список.

Через Recovery запускаем утилиту и используем её функции в следующем порядке:

  1. Запуск программы для мобильника вместе с первоначальной настройкой. На это уходит всего несколько секунд.
  2. Далее программе надо разрешить доступ к местоположению и файловой системе.
  3. Пользователь открывает вкладку Scanned Wi-Fi. Здесь показаны названия сетей, к которым сотовый недавно подключался.
  4. Если подключение к одной из точек доступа уже есть, рядом с ней появляется значок Show PWD. Иногда эта функция называется password key show.
  5. После нажатия по этой иконке появится ключ. В графе PASS можно узнать, какой именно используется пароль, с которым работает та или иная точка доступа.

Приложение отличается простым и понятным интерфейсом, с которым разберётся буквально каждый. Для восстановления старых паролей нужен раздел «Сохранённые Сети».

Наконец, третье полезное приложение — WiFi Pass Recovery. Она работает по такому же общему алгоритму, что и другие программы, указанные ранее. Достаточно нажать по названию сети, чтобы все данные отобразились. Где посмотреть информацию, разберётся любой пользователь. Список с результатами поиска доступен и понятен каждому.

WiFi Password Recovery

Видео как посмотреть пароль на Android приложение с google.play — WiFi Pass Recovery

https://youtu.be/Q3Dj4UIbl_s

Функция поделиться WiFi на смартфонах

Этот вариант актуален для телефонов Xiaomi.

Нужно просто зайти в настройки WiFi и нажать на сеть, к которой подключен телефон. Откроется окно, где изображён QR-код. Его сканируют на другом телефоне, а потом соглашаются с подключением к беспроводной сети. Для компьютера настройка выполняется в другом порядке.

Видео:Как можно УЗНАТЬ ПАРОЛЬ от Wi-Fi на Android Телефоне ? Сейчас Покажу ПРОСТОЙ СПОСОБ 💥Скачать

Как можно УЗНАТЬ ПАРОЛЬ от Wi-Fi на Android Телефоне ? Сейчас Покажу ПРОСТОЙ СПОСОБ 💥

Если всё-таки не получилось

Существуют альтернативные методы для тех, у кого возникают сложности с root правами и другими вариантами, описанными выше. Времени потребуется много, как и усилий. Поэтому подобные решения оставляют только на крайний случай. Хотя найти пароль так тоже можно.

Сброс настроек роутера

Как вариант — ввод стандартных комбинаций, указанных на нижней части маршрутизатора. Эти данные устанавливает сам производитель, меняют их далеко не всегда. Пример — логин admin, пароль такой же.

Если и после этого ничего не получилось — то приходится сбрасывать устройство до заводских настроек. Для этого используют кнопку Reset, находящуюся на задней панели роутера, обычно рядом с кнопкой включения. На эту кнопку нажимают тонким, но не острым предметом, в таком положении держат 5-10 секунд.

После этого устройство само восстановит заводские настройки, сохранённые пароли пропадают. В них можно будет попасть, просто выбирая данные с наклеек. Дальнейшие действия по установке конкретных параметров зависят от данного роутера и его производителя. На официальных сайтах они обычно размещают инструкции. E-mail пользователю вводить не потребуется.

Видео:Как Посмотреть пароль от Своего Wi-Fi на Андроид #shortsСкачать

Как Посмотреть пароль от Своего Wi-Fi на Андроид #shorts

Заключение

Существует несколько способов для тех, кому надо узнать пароль от Wi-Fi на телефоне Android. С этой операционной системой работать проще всего. Некоторые из предложенных приложений и вариантов требуют использование рут-прав, но можно обойтись и без них. Сброс настроек маршрутизаторов допустим, но это крайнее решение. Тогда придётся настраивать устройство заново полностью. Лучше сразу записывать пароли от вайфай и хранить их отдельно, чтобы в дальнейшем подобных ситуаций не возникало. На этом статью можно считать законченной. Надеюсь, было полезно. Оставляйте свои комментарии.

📸 Видео

КАК ПОДКЛЮЧИТЬСЯ к любому Wi-Fi без пароля? СЕКРЕТНАЯ опция AndroidСкачать

КАК ПОДКЛЮЧИТЬСЯ к любому Wi-Fi без пароля? СЕКРЕТНАЯ опция Android

Как узнать пароль от wifi к которому подключен телефон андроидСкачать

Как узнать пароль от wifi к которому подключен телефон андроид

Как узнать Пароль Любого WiFi 🔥 Что Если Забыл Пароль Wi-Fi 🔥 Подключиться к Вайфай Без Пароля 🔥Скачать

Как узнать Пароль Любого WiFi 🔥 Что Если Забыл Пароль Wi-Fi 🔥 Подключиться к Вайфай Без Пароля 🔥

Как посмотреть пароль WiFi на AndroidСкачать

Как посмотреть пароль WiFi на Android

Как вытащить пароль от WiFi из QR кодаСкачать

Как вытащить пароль от WiFi из QR кода

Как посмотреть пароль от своего WI FI на телефоне?Скачать

Как посмотреть пароль от своего WI FI на телефоне?

Как узнать ПАРОЛЬ от любой WI-FI сети на вашем смартфоне !Скачать

Как узнать ПАРОЛЬ от любой WI-FI сети на вашем смартфоне !

Как узнать пароль от wi-fi ? #рилс #продажи #маркетингСкачать

Как узнать пароль от wi-fi ? #рилс #продажи #маркетинг

Как поменять пароль от точки доступа на Андроиде / Пароль раздачи интернета AndroidСкачать

Как поменять пароль от точки доступа на Андроиде / Пароль раздачи интернета Android

Как с телефона посмотреть кто подключен к Wi Fi роутеруСкачать

Как с телефона посмотреть кто подключен к Wi Fi роутеру

Где хранятся пароли от WiFiСкачать

Где хранятся пароли от WiFi

Как узнать пароль от своей точки доступа на Андроид телефонеСкачать

Как узнать пароль от своей точки доступа на Андроид телефоне

Как зайти в настройки роутера через телефон: с любого Android в любой маршрутизаторСкачать

Как зайти в настройки роутера через телефон: с любого Android в любой маршрутизатор

Как ЗАЙТИ в НАСТРОЙКИ РОУТЕРА с ТЕЛЕФОНА Как Узнать Поменять ПАРОЛЬ Wi FI и Как Поменять КАНАЛ wi-fiСкачать

Как ЗАЙТИ в НАСТРОЙКИ РОУТЕРА с ТЕЛЕФОНА Как Узнать Поменять ПАРОЛЬ Wi FI и Как Поменять КАНАЛ wi-fi

Как поменять пароль и имя WiFi c телефонаСкачать

Как поменять пароль и имя WiFi c телефона
Поделиться или сохранить к себе:
WiFiNews.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Cергей

    Отличная статья! А главная полезная. Помню как-то перерыл пол интернета в поиске данной информации!

    Ответить
  2. Павел Лейкин

    Отличная статья! Постоянно забываю пароль и начинаются бесконечные поиски. Столько времени уходит. Спасибо автору!

    Ответить