Настройка роутера TP-Link TL-WR841N

Настройка роутера TP-Link TL-WR841N TL-WR841N

Видео:Как установить и настроить роутер TP-Link TL WR841N последней версии 2018Скачать

Как установить и настроить роутер TP-Link TL WR841N последней версии 2018

Настройка подключения по локальной сети

Давайте настроим подключение по локальной сети на роутере перед началом основной настройки. Для этого выполним следующие шаги:

Настройка подключения роутера TP-Link TL-WR841N в Windows 7:

  1. Щелкните на кнопке «Пуск» и выберите «Панель управления».
    Настройка роутера TP-Link TL-WR841N
  2. В разделе «Сеть и Интернет» выберите «Просмотр состояния сети и задач».
    Сеть и Интернет tplink
  3. Затем нажмите на «Изменение параметров адаптера».
    Настройка роутера TP-Link TL-WR841N
  4. В открывшемся окне найдите «Подключение по локальной сети», щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Свойства».
    Настройка роутера TP-Link TL-WR841N
  5. Из списка выберите «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)» и нажмите «Свойства».
    Настройка роутера TP-Link TL-WR841N
  6. В открывшемся окне поставьте галочки «Получить IP-адрес автоматически» и «Получить адрес DNS-сервера автоматически», затем нажмите кнопку «OK».
    Настройка роутера TP-Link TL-WR841N

Настройка подключения роутера TP-Link TL-WR841N в Windows 10,11:

  1. Нажмите на кнопку «Пуск» и выберите «Параметры».
    Настройка роутера TP-Link TL-WR841N
  2. В разделе «Сеть и Интернет» найдите «Ethernet» и кликните.
    Настройка роутера TP-Link TL-WR841N
  3. В открывшемся окне «Сетевые подключения» найдите «Ethernet», щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Настройка параметров адаптера».
    Настройка роутера TP-Link TL-WR841N
  4. В списке сетевых протоколов выберите «IP версии 4 (TCP/IPv4)» и нажмите «Свойства».
    Настройка роутера TP-Link TL-WR841N
  5. В открывшемся окне установите галочки рядом с «Получить IP-адрес автоматически» и «Получить адрес DNS-сервера автоматически», затем нажмите кнопку «OK».
    Настройка роутера TP-Link TL-WR841N

Видео:Wi-Fi роутер TP-Link TL-WR841N. Обзор, прошивка, настройка.Скачать

Wi-Fi роутер TP-Link TL-WR841N. Обзор, прошивка, настройка.

Как подключить роутер TP-Link TL-WR841N к компьютеру:

  1. Возьмите кабель, который предоставил провайдер, и подключите его к синему порту на роутере. Этот кабель обеспечивает интернет-соединение с внешней стороны, например, из квартиры, дома или офиса.
  2. Возьмите кабель, который идет в комплекте с роутером, и подключите один его конец в один из четырех желтых портов на роутере.
  3. Подключите другой конец кабеля к своему ноутбуку или персональному компьютеру (ПК).
  4. Не забудьте также подключить кабель питания роутера, чтобы он получал электропитание.

Теперь роутер TP-Link TL-WR841N должен быть успешно подключен к вашему компьютеру, и вы можете наслаждаться доступом в интернет и организовать беспроводную сеть.

Настройка роутера TP-Link TL-WR841N

Видео:✅ Настройка роутера TP-Link TL-WR841NСкачать

✅ Настройка роутера TP-Link TL-WR841N

Авторизация в роутере TP-Link TL-WR841N

После того, как вы подключили роутер, вам нужно зайти в его веб-интерфейс через любой веб-браузер, такой как Google Chrome, Mozilla Firefox, EDGE и другие. Для этого:

 

Обратите внимание, что версию вашего роутера можно найти на оборотной стороне, где указана модель (например, TP-Link TL-WR841N V1) или рядом с серийным номером. В примере картинки показан адрес 192.168.1.1.
Настройка роутера TP-Link TL-WR841N

  1. После этого вы увидите окно авторизации, где нужно ввести имя пользователя и пароль. По умолчанию на роутерах TP-Link установлены следующие данные:
    • Имя пользователя: admin
    • Пароль: admin
  2. Введите указанные данные и нажмите «OK».
    Настройка роутера TP-Link TL-WR841N

Видео:📶 Настройка роутера TP-Link TL-WR841N под PPPoE + IPTVСкачать

📶 Настройка роутера TP-Link TL-WR841N под PPPoE + IPTV

Давайте настроим роутер Tp-Link TL-WR841N. Сначала мы обеспечим безопасность беспроводной сети, установив пароль на Wi-Fi. Затем нам нужно будет узнать, какой тип подключения к интернету используется: PPTP, L2TP или PPPOE. Чтобы узнать это, просто позвоните своему провайдеру (это компания, с которой вы заключили договор на предоставление интернета). Теперь мы готовы приступить к настройке роутера.

Настройка пароля на WI-FI

Давайте рассмотрим настройку пароля для Wi-Fi на роутере Tp-Link TL-WR841N.

Прежде всего, определим, как роутер будет работать: как точка доступа или как полноценный роутер, который самостоятельно поднимет соединение к интернету. Переходим в меню роутера во вкладку «Режим работы» («Operation Mode»). В нашем случае, выбираем «Клиентский роутер» («Client Router») и сохраняем изменения («Save»). Если у кого-то есть ADSL-модем, который подключается к интернету самостоятельно, то выбираем «Роутер» («Router»), и ваш роутер станет базовой станцией для распределения интернета от ADSL-модема.

Настройка роутера TP-Link TL-WR841N

Теперь давайте перейдем к настройке беспроводного соединения. Для этого зайдем в Web-интерфейс роутера и выберем вкладку «Беспроводная сеть» («Wireless»). Здесь мы попадаем в раздел «Настройки беспроводной сети» («Wireless Settings»). В первую очередь, нужно придумать и указать имя вашей беспроводной сети в поле «Имя беспроводной сети» («Wireless Network Name»). Это имя будет отображаться при подключении к сети. Затем выберем «Регион» («Region») — выбираем «Россия». После этого нажимаем кнопку «Сохранить» («Save»).

Настройка роутера TP-Link TL-WR841N

После этого переходим в раздел «Безопасность беспроводной сети» («Wireless Security»). Здесь мы настроим пароль для ранее созданной беспроводной сети. Для этого выбираем тип шифрования «WPA-PSK/WPA2-PSK», а затем придумываем и вводим пароль в поле «Пароль PSK» («PSK Password»). После этого жмем кнопку «Сохранить» («Save»).

Настройка роутера TP-Link TL-WR841N

После нажатия кнопки «Сохранить» («Save»), вы увидите сообщение о сохранении настроек, а также указание на перезагрузку роутера. Для перезагрузки, нажмите на кнопку «Нажмите здесь» («click here») и роутер перезагрузится. После перезагрузки, имя вашей беспроводной сети появится в настройках вашего компьютера.
Настройка роутера TP-Link TL-WR841N

Настройка PPTP

Давайте рассмотрим, как настроить подключение PPTP на роутере Tp-Link TL-WR841N.

Шаг 1: Переходим в меню роутера, выбираем вкладку «Network» и затем «WAN».

Шаг 2: В поле «WAN Connection Type» выбираем «PPTP/Russia PPTP». Далее, вам потребуется ввести имя пользователя (в строке «User Name»), пароль (в строке «Password») и повторите пароль для подтверждения (в строке «Confirm Password»). Также необходимо будет указать IP-адрес сервера (в строке «Server IP Address/Name»). Все эти данные предоставляет ваш провайдер (компания, которая предоставляет вам интернет).

Шаг 3: Эти данные обычно указаны в вашем договоре с провайдером. Если вы не можете их найти, просто позвоните на горячую линию провайдера и узнайте, как их можно получить.

Шаг 4: После внесения всех необходимых данных, вы можете поставить галочку напротив «Connect Automatically» (эта настройка поддерживает постоянное подключение к интернету). Если у вас не безлимитный тариф, рекомендуется выбрать «Connect on Demand», что означает подключение по требованию, то есть интернет будет активироваться только тогда, когда вы начнете им пользоваться.

Шаг 5: После завершения всех настроек, не забудьте нажать кнопку «Save».

Настройка роутера TP-Link TL-WR841N

Настройка PPTP со статическим IP-адресом

Давайте рассмотрим настройку подключения PPTP со статическим IP-адресом на роутере Tp-Link TL-WR841N. Статический IP-адрес обычно предоставляется юридическим лицам или как дополнительная услуга к основному тарифу для физических лиц.

Шаг 1: Переходим в меню роутера, выбираем вкладку «Network» и затем «WAN».

Шаг 2: В поле «WAN Connection Type» выбираем «PPTP/Russia PPTP». Ниже вам предложат указать имя пользователя (в строке «User Name»), пароль (в строке «Password») и подтверждение пароля (в строке «Confirm Password»).

Шаг 3: Так как подключение использует статический IP-адрес, вы ставите галочку напротив «Static IP». Затем указываете IP-адрес сервера (в строке «Server IP Address/Name»), ваш IP-адрес (в строке «IP Address»), маску подсети (в строке «Subnet Mask»), основной шлюз (в строке «Gateway») и DNS (в строке «DNS»). Все эти данные предоставляет ваш провайдер (компания, которая предоставляет вам интернет).

Шаг 4: Эти данные обычно указаны в вашем договоре с провайдером. Если вы не можете их найти, просто позвоните на горячую линию провайдера и узнайте, как их можно получить.

Шаг 5: После внесения всех необходимых данных, вы можете поставить галочку напротив «Connect Automatically» (эта настройка поддерживает постоянное подключение к интернету). Если у вас не безлимитный тариф, рекомендуется выбрать «Connect on Demand», что означает подключение по требованию, то есть интернет будет активироваться только тогда, когда вы начнете им пользоваться.

Шаг 6: После завершения всех настроек, не забудьте нажать кнопку «Save».

Настройка роутера TP-Link TL-WR841N

Настройка L2TP

Давайте рассмотрим настройку подключения L2TP на роутере Tp-Link TL-WR841N.

Шаг 1: Переходим в меню роутера, выбираем вкладку «Network» и затем «WAN».

Шаг 2: В поле «WAN Connection Type» выбираем «L2T/Russia L2T». Ниже вам предложат указать имя пользователя (в строке «User Name»), пароль (в строке «Password») и подтверждение пароля (в строке «Confirm Password»). Также вам необходимо будет указать IP-адрес сервера (в строке «Server IP Address/Name»). Все эти данные предоставляет ваш провайдер (организация, которая предоставляет вам интернет).

Шаг 3: Эти данные обычно указаны в вашем договоре с провайдером. Если вы не можете их найти, просто позвоните на горячую линию вашего провайдера и узнайте, как их можно получить.

Шаг 4: После внесения всех необходимых данных, поставьте галочку напротив «Connect Automatically» (эта настройка поддерживает постоянное подключение к интернету). Если у вас не безлимитный тариф, рекомендуется выбрать «Connect on Demand», что означает подключение по требованию, то есть интернет будет активироваться только тогда, когда вы начнете им пользоваться.

Шаг 5: После завершения всех настроек, не забудьте нажать кнопку «Save».

Настройка роутера TP-Link TL-WR841N

Настройка L2TP со статическим IP-адресом

Давайте рассмотрим настройку подключения L2TP с использованием статического IP-адреса на роутере Tp-Link TL-WR841N.

Шаг 1: Входим в меню роутера, переходим во вкладку «Network», а затем выбираем «WAN».

Шаг 2: В поле «WAN Connection Type» выбираем «L2TP/Russia L2TP». Далее вам нужно указать имя пользователя (в поле «User Name»), пароль (в поле «Password») и повторите пароль для подтверждения (в поле «Confirm Password»).

Шаг 3: Так как подключение будет использовать статический IP-адрес, поставьте галочку напротив «Static IP». Затем укажите IP-адрес сервера (в поле «Server IP Address/Name»), ваш IP-адрес, маску подсети, основной шлюз и DNS. Все эти данные предоставит ваш провайдер (организация, предоставляющая вам интернет). Обычно они указаны в договоре с провайдером. Если вы не можете их найти, позвоните на горячую линию вашего провайдера и узнайте, как их получить.

Шаг 4: После внесения всех необходимых данных, установите галочку напротив «Connect Automatically» (эта настройка поддерживает постоянное подключение к интернету). Если у вас не безлимитный тариф, рекомендуется выбрать «Connect on Demand», что означает подключение по требованию, то есть интернет будет активироваться только тогда, когда вы начнете им пользоваться.

Шаг 5: После завершения всех настроек, не забудьте нажать кнопку «Save».

Настройка роутера TP-Link TL-WR841N

Настройка PPPOE

Рассмотрим настройку подключения PPPOE на роутере Tp-Link TL-WR841N.

Шаг 1: Входим в меню роутера, переходим во вкладку «Network», а затем выбираем «WAN».

Шаг 2: В поле «WAN Connection Type» выбираем «PPPOE/Russia PPPOE». Далее вам нужно указать имя пользователя (в поле «User Name»), пароль (в поле «Password») и повторить пароль для подтверждения (в поле «Confirm Password»). Все эти данные предоставит ваш провайдер (организация, предоставляющая вам интернет). Обычно они указаны в договоре с провайдером. Если вы не можете их найти, позвоните на горячую линию вашего провайдера и узнайте, как их можно получить.

Шаг 3: После внесения всех необходимых данных, установите галочки напротив «Dynamic IP» и «Connect Automatically» (эта настройка поддерживает постоянное подключение к интернету). Если у вас не безлимитный тариф, рекомендуется выбрать «Connect on Demand», что означает подключение по требованию, то есть интернет будет активироваться только тогда, когда вы начнете им пользоваться, либо «Time-based Connecting», что означает подключение по времени, то есть интернет работает в определенное, указанное вами время.

Шаг 4: После завершения всех настроек, не забудьте нажать кнопку «Save».

Настройка роутера TP-Link TL-WR841N

Настройка PPPOE со статическим IP-адресом

Разберем настройку подключения PPPOE со статическим IP-адресом на роутере Tp-Link TL-WR841N.

Шаг 1: Перейдите в меню роутера, затем выберите вкладку «Network» и далее «WAN».

Шаг 2: В поле «WAN Connection Type» выберите «PPPOE/Russia PPPOE». Вам будут предложены поля для ввода имени пользователя (в строке «User Name»), пароля (в строке «Password:») и подтверждения пароля (в строке «Confirm Password»). Все эти данные предоставит ваш провайдер (организация, которая предоставляет вам интернет).

Шаг 3: Так как подключение использует статический IP-адрес, установите галочку напротив «Static IP», а затем введите IP-адрес (в строке «IP Address:») и маску подсети (в строке «Subnet Mask:»).

Шаг 4: Все вышеперечисленные данные обычно прописываются в договоре с провайдером. Если вы не можете их найти, позвоните на горячую линию вашего провайдера и узнайте, как их можно получить.

Шаг 5: После внесения всех необходимых данных, установите галочку напротив «Connect Automatically» (эта настройка поддерживает постоянное подключение к интернету). Если у вас не безлимитный тариф, рекомендуется выбрать «Connect on Demand», что означает подключение по требованию, то есть интернет будет активироваться только тогда, когда вы начнете им пользоваться, либо «Time-based Connecting», что означает подключение по времени, то есть интернет будет работать в указанное вами время.

Шаг 6: После завершения всех настроек, не забудьте нажать кнопку «Save».

Настройка роутера TP-Link TL-WR841N

Видео:Настройка маршрутизатора TP-LINK TL-WR841NСкачать

Настройка маршрутизатора TP-LINK TL-WR841N

Подключение компьютера к WI-FI

После установки и настройки роутера, важно подключить компьютер к беспроводной сети Wi-Fi. Рассмотрим процесс подключения к Wi-Fi на трех операционных системах: Windows 7, Windows 10, Windows 11.

Подключение Wi-Fi на компьютере с операционной системой
Windows 7:

  1. На рабочем столе, в правом нижнем углу, найдите значок беспроводной сети (Wi-Fi) и щелкните по нему левой кнопкой мыши.
    Настройка роутера TP-Link TL-WR841N
  2. В появившемся окне выберите нужную беспроводную сеть из списка доступных сетей, например, «Sultan» (название, которое вы задали при настройке роутера).
    Настройка роутера TP-Link TL-WR841N
  3. Поставьте галочку напротив «Подключаться автоматически» и нажмите кнопку «Подключение».
    Настройка роутера TP-Link TL-WR841N
  4. Введите «Ключ безопасности» — это пароль беспроводной сети, который вы указывали при настройке роутера, и нажмите «OK».
    Настройка роутера TP-Link TL-WR841N
  5. Дождитесь нескольких секунд, и вы успешно подключитесь к вашей беспроводной сети.
    Настройка роутера TP-Link TL-WR841N

Подключение Wi-Fi на компьютере с операционной системой
Windows 10,11:

  1. На рабочем столе, в правом нижнем углу, найдите значок беспроводной сети (Wi-Fi) и щелкните по нему левой кнопкой мыши.
    Настройка роутера TP-Link TL-WR841N
  2. В появившемся окне выберите нужную беспроводную сеть из списка доступных сетей, например, «Sultanova» (название, которое вы задали при настройке роутера).
    Настройка роутера TP-Link TL-WR841N
  3. Поставьте галочку напротив «Подключаться автоматически» и нажмите «Подключиться».
    Настройка роутера TP-Link TL-WR841N
  4. Далее необходимо указать «Ключ безопасности» — это пароль беспроводной сети, который вы указывали при настройке роутера. После того, как вы ввели ключ, нажмите «Далее».
    Настройка роутера TP-Link TL-WR841N
  5. Дождитесь нескольких секунд, и вы успешно подключитесь к вашей беспроводной сети.
    Настройка роутера TP-Link TL-WR841N

🎥 Видео

Распаковка и настройка TP LINK TL WR841N v 14Скачать

Распаковка и настройка TP LINK TL WR841N v 14

Роутер TP Link настройка и обзор.TP LINK WR841NСкачать

Роутер TP Link настройка и обзор.TP LINK WR841N

TP-LINK TL-WR841N прошивка и настройка Wi-FiСкачать

TP-LINK TL-WR841N прошивка и настройка Wi-Fi

Замена и настройка роутера TP-LINK TL-WR841NСкачать

Замена и настройка роутера  TP-LINK TL-WR841N

TP-Link TL-WR840N / TL-WR841N подключение и настройка Wi-Fi роутераСкачать

TP-Link TL-WR840N / TL-WR841N подключение и настройка Wi-Fi роутера

Обзор и настройка Маршрутизатора TP LINK Модель TL WR841NСкачать

Обзор и настройка Маршрутизатора TP LINK   Модель   TL WR841N

Настройка wi-fi роутера TP-LINK TL-WR841NСкачать

Настройка wi-fi роутера TP-LINK TL-WR841N

Налаштування роутера TP-Link TL-WR841N 2,4 ГГцСкачать

Налаштування роутера TP-Link TL-WR841N 2,4 ГГц

TP-LINK TL-WR841N: обзор беспроводного маршрутизатораСкачать

TP-LINK TL-WR841N: обзор беспроводного маршрутизатора

Tp - Link роутер как подключить и как настроитьСкачать

Tp - Link  роутер как подключить и как настроить

Как настроить роутер TP-Link по WiFi своими руками? WR-841n, 840n и 842ndСкачать

Как настроить роутер TP-Link по WiFi своими руками? WR-841n, 840n и 842nd

обзор индикаторов на TP-LINK TL-WR 841 N,для работы Wi-FiСкачать

обзор индикаторов на TP-LINK TL-WR 841 N,для работы Wi-Fi

Не бойся прошивать роутер на DD-WRT. Tp-link 841 прошивка и настройка репитером, усилителем WIFIСкачать

Не бойся прошивать роутер на DD-WRT. Tp-link 841 прошивка и настройка репитером, усилителем WIFI

Обзор WI-FI роутера TP-LINK TL-WR841NСкачать

Обзор WI-FI роутера TP-LINK TL-WR841N

Маршрутизатор TP-LINK TL-WR841NСкачать

Маршрутизатор TP-LINK TL-WR841N
Поделиться или сохранить к себе:
WiFiNews.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.