Как увеличить скорость интернета: 11 способов для вашего компьютера или ноутбука

Как ускорить интернет Разные советы для Windows

Скорость интернета: как на неё повлиять? Особенности работы. Устаревший маршрутизатор или неправильные настройки — самые популярные причины проблем со скоростью интернета. Нерациональное использование Сети тоже приводит к негативным последствиям. Провайдеры тоже могут стать виновниками, но из-за них что-то случается не так часто. Разберёмся в том, как ускорить интернет.

Видео:Как ускорить интернет на WINDOWS 11Скачать

Как ускорить интернет на WINDOWS 11

Падает скорость интернета, от чего это зависит

Выделяют множество обстоятельств, из-за которых сохраняются низкие скорости скачивания браузера и другие проблемы. Например, это качество услуг со стороны провайдера или сетевые устройства, которые подсоединены к онлайн-пространству. Это не только интернет на компьютере, но и другие гаджеты, присутствующее в домашнем беспроводном пространстве.

Если на каждом из устройств сохраняются низкие скорости интернета, можно выделить следующие причины:

  1. Проблемы на серверах провайдера.
  2. Выбрано неподходящее тарифное предложение, из-за чего скачивание медленное.
  3. Заражение вирусами.
  4. Выставленные ограничения в маршрутизаторе или сбой в настройках.
  5. Переполненные файлы cookies.
  6. Драйвера сетевых карт были повреждены, либо устарели.

Иногда причина в том, что сам модем не справляется с высокоскоростными подключениями, из-за своих характеристик. Например, подключение идёт по оптоволокну, а роутер не снабжён соответствующим портом. Тогда разогнать соединение получится не сразу.

Единственный вариант — заменить модель на более новую. Только в этом случае получится приобрести новый вариант ускорителя интернета.

Видео:Как увеличить скорость интернета на ПК или ноутбукеСкачать

Как увеличить скорость интернета на ПК или ноутбуке

Редактор групповой политики

Речь идёт о специальных настройках через групповую политику. Инструкция для ускорения интернета будет следующей:

  1. Нажимают на кнопку с изображением Windows и R.Как увеличить скорость интернета: 11 способов для вашего компьютера или ноутбука
  2. В открывшемся окне вводят команду gpedit.msc.ввод gpedit.msc
  3. Потом надо перейти по нескольким разделам — С «конфигурации компьютера» к «административным шаблонам», далее к «сети», потом до «планировщика пакетов QoS». Перед пользователем появится рабочее окно, в котором кнопкой мыши слева два раза выбирают пункт, посвящённый ограничениям по резервируемой способности пропускать информацию. Диспетчер задач тут не помогает.Редактор групповой политики
  4. Параметр включают. По умолчанию там стоит значение до 20%. Пользователю нужно ввести 0, чтобы применить новый параметр. Браузер не понадобится.пропускная способность
  5. Далее потребуется открыть «ограничение ожидающих обработку пакетов». Его включают. Должно появиться значение с цифрами до 65535. Надо поставить больше, например, 1300000.

Обработка пакетов

Это одна из инструкций относительно того, как ускорять интернет на Windows 10, например.

Видео:Как увеличить скорость интернета на ПК или ноутбукеСкачать

Как увеличить скорость интернета на ПК или ноутбуке

Реестр

Через эти параметры тоже легко добиться увеличения скорости интернета, хотя это не единственно верное решение.

  1. Снова применяют сочетание клавиш Win + R.
  2. Строчку заполняют командой regedit.
    regedit
  3. Слева открывают папки, используя такой вариант пути: HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVers. Правой кнопкой выбирают правую часть экрана, чтобы создать параметр под названием DWORD.реестр редактора
  4. Надо переименовать файл в другой вид — MaxConnectionPerServer. Его надо открыть, а в появившемся окне ввести цифру 16.

Изменение параметров

Остаётся только нажать последнюю кнопку ОК, подтверждающую успешное завершение операции. Это тоже один из вариантов того, как увеличить скорость интернета на Windows 10. Программы от ДОМ РУ и других операторов тоже иногда положительно влияют на процесс.

Видео:Как ускорить скорость интернета в Windows 11Скачать

Как ускорить скорость интернета в Windows 11

Отключение лишних служб

Бывает так, что предыдущие инструкции по ускорению выполнены, а ПИНГ в играх всё равно повышается, либо не удаётся в принципе получить цифры, которые хотелось бы. Иногда причиной становятся службы, которые забивают трафик, хотя продолжают работать в фоновом режиме. Пример — обновление операционных систем. Иногда и такие дополнительные инструкции помогают разобраться в том, как увеличить скорость интернета Ростелекома.

  1. Снова используется комбинация из клавиш Win +R. Появится строка, но в этот раз в ней надо написать services.msc.services.msc
  2. Пользователь должен найти параметр обновления Windows, открыть его, а затем отключить.
  3. Процесс завершают нажатием на кнопку «Применить». Плохой и медленный интернет должен исправиться.Центр обновления win

Часто эта инструкция помогает отключать автоматические обновления систем. Но иногда требуются дополнительные шаги, в зависимости от используемой версии операционной системы, чтобы повысить скорости интернета.

Видео:Как Настроить Windows для Игр? 11 способов Поднять Скорость ПК.Скачать

Как Настроить Windows для Игр? 11 способов Поднять Скорость ПК.

Com порт параметр

Корректировки в этой части тоже положительно влияют на скорость обычного интернета. То же самое касается технологий aDSL и 3G/4G.

Как увеличить скорость интернета Ростелекома в этом случае? Достаточно нескольких простых действий:

  1. Сначала открывают диспетчер устройств.
  2. Переходят к разделу с портами. Нужно открыть пункт, посвящённый Свойствам порта COM.
  3. Переходят ко вкладке с конкретными параметрами порта. Стрелочкой открывают все выпадающие варианты, чтобы потом установить показатель «Бит в секунду» на уровне максимум.
  4. Финальный этап включает подтверждение изменений.

com порты

Любой сможет найти ответ на вопрос о том, как повысить скорости скачивания.

Видео:Ускорьте интернет в Windows 10/11 с помощью простой настройкиСкачать

Ускорьте интернет в Windows 10/11 с помощью простой настройки

DNS установка

Этот способ не для увеличения скорости интернет-соединения, а для более быстрого получения ответов от доменных серверов.

На сайтах посетители пользуются адресами URL, у которых есть привычные всем имена. DNS сервера нужны, чтобы преобразовать имена IP, отправить клиента на подходящий сервер. Как увеличить скорости интернета на Windows 7 — отдельный вопрос.

Скорость загрузки сайтов часто определяется не только самим DNS сервером, но и местом расположения. Конкретные советы давать сложно, нужно пробовать все возможные варианты относительно того, как снять ограничения скорости интернета. Список популярный DNS сервером представлен ниже.

Список DNS серверов

Для выбора подходящего DNS рекомендуется опираться на отклик. Каждое из решений тестируют отдельно, чтобы пропускная способность стала лучше.

Изменение DNS тоже предполагает определённую инструкцию:

  1. Клавиши Win +R, потом команда ncpa.cpl.
  2. Надо открыть свойства 4-ого протокола, в них и устанавливают два адреса.

Св-во IP

Обычно это 4 восьмёрки, либо две восьмёрки и две четвёрки. Это тоже полезно для тех, кто занимается оптимизацией интернета.

Видео:Как ускорить ИНТЕРНЕТ | Увеличение скорости интернетаСкачать

Как ускорить ИНТЕРНЕТ | Увеличение скорости интернета

Настройка сетевой карты и Wi-Fi модуля

Детальные настройки сетевого оборудования на ПК тоже помогают улучшить качество соединения.

  1. Можно открыть диспетчер устройств не только обычным способом, но и через ту же комбинацию Win +R. Просто за ней в этом случае следует команда devmgmt.msc.
  2. Далее переходят к разделу с «Сетевыми адаптерами». Можно открывать свойства конкретной сетевой карты, если речь о подключении через кабель. В других ситуациях интересны свойства беспроводных модулей. Низкие цифры в разных графах могут влиять на результат.devmgmt.msc

В случае с сетевой картой рекомендуется установить параметр Speed & Duplex как 100Mbps Full Duplex. Он помогает всем, кто интересуется тем, как ускорять интернет на Windows 7.

При сильном снижении такой шаг часто увеличивает скорость отдачи.

Как увеличить скорость интернета: 11 способов для вашего компьютера или ноутбука

Модули WiFi предполагают установку свойства 802.11n Mode. Любой разберётся в том, как улучшать скорость интернета на Windows 10.

Видео:Как Ускорить Любой Ноутбук или ПК | ЛАЙФХАКСкачать

Как Ускорить Любой Ноутбук или ПК | ЛАЙФХАК

Настройка и обновление ОС роутера (маршрутизатора)

Этот вариант подходит тем, кто работает именно через роутеры. Первый шаг — посещение настроек маршрутизатора. Для этого в адресной строке указывают IP или DNS. Далее вводятся логин с паролем. Это самый первый шаг в вопросе о том, как увеличить скорость модемов для интернета на ПК.

Если устройство двухдиапазонное, рекомендуется выбирать вариант на 5 Ггц. В этом случае пропускная способность значительно увеличивается. Эта частота отличается повышенной устойчивостью к помехам. Минус только в небольшом радиусе действия, зато для игр такое решение подходит всегда. Для раздачи контента улучшаем маршрутизатор другими способами.

При использовании только одной частоты настройки выставляются несколько иначе.

Например, отдельного внимания заслуживает режим. Обычно представлены варианты 11n, 11bgn, 11bg. Пользователей в большей степени интересует решение 11N. Остальные стандарты считаются устаревшими, поэтому из-за них скорость уменьшается в том числе.

tplink

В случае с каналами выбирают ширину 40МГц, если речь о владельцах частного дома без соседей в большом количестве. В других ситуациях оптимально выбирать автоматический режим. Обычно на ноутбуке скорость интернета через WiFi после этого возрастает.

В разделе «Беспроводного режима» отдельно проверяют, чтобы не был подключён ни один из соседей. Достаточно посмотреть на статистику. В нашем случае 6 подключений.

 подключился к wifi

Обновление системы интернет-центра — дополнительный шаг, который улучшает результаты. Требуется только найти соответствующий раздел, чтобы подтвердить изменения. Некоторые аппараты требуют скачивания файлов с официальных сайтов производителя. Там же представлена инструкция относительно того, как увеличить скорость.

Видео:Ускоряем интернет на максимум  (*не больше скорости провайдера)Скачать

Ускоряем интернет на максимум  (*не больше скорости провайдера)

Ускоритель сети SG TCP Optimizer

Это специальная программа, которую легко скачать с официального сайта разработчиков. Далее запускают приложение от имени администратора.

На значении Optimal устанавливают галочку, нажимают на кнопку Apply Changes. Ничего не снимаем и не убираем.

SG TCP Optimizer

Программа начнёт корректировать нужные ей показатели, чтобы оптимизировать работу. После завершения процесса остаётся всё подтвердить, перезагрузить компьютер. Иногда это положительно влияет на скорость интернета на компьютерах.

Видео:Как ускорить работу Вашей Windows 10 без сторонних программСкачать

Как ускорить работу Вашей Windows 10 без сторонних  программ

Обновления драйвера на сетевую карту и wifi адаптер

Главное — заранее узнать не только полное название, но и модель сетевой карты, либо модуля. Для этого открывают диспетчер устройств, в том числе с помощью комбинации клавиш Win +R и команды devmgmt.msc.

В разделе сетевые адаптеры как раз и скрывается информация относительно всех устройств. Это тоже помогает справиться с маленькой скоростью.

В большинстве случаев драйвера устанавливают и обновляют на официальных сайтах производителей. Там размещают свежие версии программного обеспечения. Нужно только точно узнать индекс модели, которая используется в том или ином случае.

После установки мастер попросит перезагрузить систему, отказываться от этого шага не рекомендуется. Отдельно проверяют совместимость между скачанным ПО и версией конкретной операционной системы. В противном случае придётся удалять старые драйвера, повторять установку новых. Режимы онлайн работы от этого только выиграют.

 драйвера wifi

Есть специальные тематические порталы, где собраны драйвера от всех производителей. Порядок скачивания такой же, что и у официального сайта самого разработчика. Нужно только найти модели и их правильные обозначения. Предварительно рекомендуется узнать все ответы на вопрос о том, как увеличить скорости.

Видео:Как ускорить ИНТЕРНЕТ до максимума? 100 РАБОЧИЙ МЕТОДСкачать

Как ускорить ИНТЕРНЕТ до максимума? 100 РАБОЧИЙ МЕТОД

Профилактические действия

Иногда не удаётся добиться нужного результата, потому что в системе существуют определённые проблемы. В этом случае придётся потратить некоторое время, чтобы выявить причины и заняться их исправлением. Как увеличить скорость загрузок, со временем поймёт любой пользователь.

  1. Компьютер проверяют на предмет наличия вирусов. Допустимо использовать и бесплатные программы. Главное — не забывать обновлять базу. Проверяют весь компьютер без исключений, чтобы понять, что нужно поднять.
  2. Ещё одна рекомендация — автозагрузка. Для этого нажимают Win +R, а потом вводят команду msconfig. В случае с 10 и 11  версией операционной системы Виндоус применяют сочетание клавиш Ctrl, Shift и Esc. Далее открывается вкладка с автозагрузкой, где можно увидеть все включенные программы. Остаётся выбрать лишние и ненужные компоненты, продолжающие работать в фоновом режиме после запуска одновременно с операционными системами. Многие из этих программ используют интернет на постоянной основе, поэтому быстрее работать не получается. Повышаем показатели, исправляя проблему.

Как увеличить скорость интернета: 11 способов для вашего компьютера или ноутбука

В автозагрузке часто находятся вирусы. Убирать надо всё, что вызывает малейшее подозрение.

  1. Не будет лишним воспользоваться программой CCleaner. После её запуска выполняется очистка системы от лишних файлов, чтобы улучшить качество.

CCleaner

Видео:Как увеличить скорость интернета до 541 Мбит? Лайфхак| How to increase the Internet speed? Life HackСкачать

Как увеличить скорость интернета до 541 Мбит? Лайфхак| How to increase the Internet speed? Life Hack

Сетевой кабель

Этот компонент часто требует дополнительной проверки. Со временем он может повреждаться или пережиматься, перегибаться. Поэтому сигнал и слабый.

Пользователь может проверять кабели на тех участках, которые доступны лично ему. Либо можно обратиться к сотрудникам провайдера, чтобы попросить их всё прозвонить. Они при необходимости расскажут и о том, как увеличить скорости другими способами.

Видео:Как ускорить интернет на Windows 10 , ты офигеешь от результата. доступно и понятно сможет каждыйСкачать

Как ускорить интернет на Windows 10 , ты офигеешь от результата. доступно и понятно сможет каждый

Есть ли ещё рекомендации?

Надо помнить о том, что сильный нагрев вредит любому оборудованию. Часто бывает так, что маршрутизаторы и кабели работают круглыми сутками. Если отсутствует система охлаждения, такой подход негативно влияет на результаты работы. Поэтому не стоит помещать устройства рядом с источниками тепла. Из-за этого скорость тоже падает, либо подключение вообще становится прерывистым.

Сетевой кабель должен сам по себе поддерживать максимальную скорость, чтобы улучшать пропускную способность интернета. Для этого смотрят, к какой категории относится изделие.

Проверка скорости может выполняться через специальные тематические сайты и браузеры. Адреса dns серверов тоже можно менять.

Проблемы иногда происходят из-за того, что в систему подключено слишком много устройств. Иногда их требуется отключить, чтобы понять, существует ли серьёзная проблема.

Часто помогает простая очистка истории браузера и временных файлов, связанных с его работой. Это один из самых распространённых ответов на вопрос о том, как ускорить загрузки.

Видео:как ускорить wi fi на windows 11/10 / В один клик!!Скачать

как ускорить wi fi на windows 11/10 / В один клик!!

Выводы

С онлайн-пространством связаны многие аспекты жизни современных людей. В этом режиме осуществляются практически все действия. Главное — чтобы скорость позволяла наслаждаться всеми возможностями. При появлении проблем сначала выявляют причину, а уже потом разбираются в том, как увеличить показатель, что требуется изменить в настройках для ускорения интернета Windows 10, 11  и других операционных системах.

📹 Видео

Как убрать ограничение скорости интернета на Windows 11Скачать

Как убрать ограничение скорости интернета на Windows 11

Увеличиваем скорость интернет соединения в Windows | Пошаговые рекомендации.Скачать

Увеличиваем скорость интернет соединения в Windows | Пошаговые рекомендации.

КАК УСКОРИТЬ СВОЙ КОМПЬЮТЕР ЗА 10 СЕКУНД???Скачать

КАК УСКОРИТЬ СВОЙ КОМПЬЮТЕР ЗА 10 СЕКУНД???

КАК УСКОРИТЬ ИНТЕРНЕТ В 4 РАЗА?💻💻💻💻👍👍👍ШОК!!!! РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ✅✅✅Скачать

КАК УСКОРИТЬ ИНТЕРНЕТ В 4 РАЗА?💻💻💻💻👍👍👍ШОК!!!! РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ✅✅✅

Как ускорить интернет на WINDOWS 10! ТОП 5 способов и их ТЕСТСкачать

Как ускорить интернет на WINDOWS 10! ТОП 5 способов и их ТЕСТ

Чтобы ускорить работу ноутбука отключи эти службыСкачать

Чтобы ускорить работу ноутбука отключи эти службы
Поделиться или сохранить к себе:
WiFiNews.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Cергей

    Надо же сколько способов есть. Надо попробовать!

    Ответить
  2. Павел Лейкин

    Очень много нового узнал из этой статьи. Очень люблю играть в онлайн игры. Обязательно воспользуюсь данными способами повышения скорости интернета. Часто возникают проблемы со скоростью.

    Ответить